Опубликовано 17 мая 2010, 17:56

Intel планирует принести беспроводную технологию WiDi на все мобильные устройства

В начале года мы уже сообщали о презентации в рамках выставки CES 2010 новой беспроводной технологии Intel под названием WiDi (Wireless Display). Данная технология предназначена для использования на ноутбуках и дает возможность передавать музыку, фильмы и другой цифровой контент с мобильного компьютера на HDTV в потоковом режиме, применяя для этого беспроводной Wi-Fi интерфейс.

WiDi

WiDi

И вот теперь ресурс PC World опубликовал информацию, согласно которой мировой чипмейкер намерен внедрять беспроводную технологию WiDi не только в ноутбуки на аппаратных платформах Intel, но и в нетбуки, планшетные компьютеры и другие типы мобильных устройств. О подобных планах сообщил менеджер по продуктам в Intel Керри Форрелл (Kerry Forrell), а позже они были подтверждены и главой корпорации Полом Отеллини (Paul Otellini).

По существу поддержка технологии WiDi должна со временем появиться на всех платформах Intel, а также в телевизорах, выпускаемых различными производителями. К сожалению, о сроках реализации столь амбициозных планов, а также о прочих подробностях пока не сообщается. Сейчас ведутся работы по внедрению WiDi на ноутбуки с новыми процессорами Core i3, Core i5 и Core i7, оснащенными интегрированной графикой. Кстати, ноутбук Toshiba Satellite E205 с поддержкой технологии WiDi поступил в продажу еще в январе.

Источник новости: PC World