Опубликовано 29 сентября 2003, 16:45

Intel развертывает мобильный госпиталь на Тайване

Отделение корпорации Intel на Тайване совместно с Национальным университетом Тайваня (NTUH), компаниями Acer и Everlasting сообщили о реализации проекта «мобильного госпиталя». Речь, конечно же, идет не о новой больнице или палатах, а о гибкой, легкодоступной электронной системе организации медицинских услуг посредством современных беспроводных технологий.

В проекте используются планшетные мобильные компьютеры Acer C110 на базе технологии Centrino. Компания Everlasting, специализирующаяся на интеграции беспроводных решений, помогла NTUH связать свою медицинскую систему с беспроводной сетью.

Ожидается, что новая система будет особенно эффективной при лечении инфекционных заболеваний. На первом этапе проекта основное внимание уделяется службе скорой помощи и ряду внутренних палат и операционных. Врачи и младший медперсонал смогут с помощью мобильных ПК вводить назначения и данные о пациентах, а также обращаться к медицинским картам пациентов через беспроводную сеть.

«Больница – это место, где идет непрерывная борьба за жизнь и гонка со временем, – говорит директор NTUH Юань-Те Ли. – Поэтому мы постоянно боремся за упрощение процедур и повышение эффективности медицинской помощи».

Источник новости: 3DNews

Автор:Ferra.ru