Опубликовано 14 февраля 2012, 14:02

iPad 3 дебютирует 7 марта

Все больше информации появляется о планшетном компьютере Apple следующего поколения, известном как iPad 3. По сведениям iMore со ссылкой на “надежные в прошлом” источники, компания из Купертино планирует анонсировать свою новую разработку в среду 7 марта, что в целом совпадает с ранее озвученными данными. Напомним, на минувшей неделе мы писали о дебюте нового iPad в первых числах марта.

iPad 2

iPad 2

iPad 2

Кроме того, находят свое подтверждение и некоторые предполагаемые характеристики будущего “яблочного” планшета, к примеру, наличие "сверхчеткого" сенсорного дисплея с разрешением 2048 x 1536 пикселей. Подтверждается и присутствие процессора Apple A6, который вопреки недавним слухам будет нести на борту все четыре ARM-ядра, плюс не исключена поддержка работы в сетях четвертого поколения LTE.

Последняя функциональность, к слову, может появиться и в смартфоне iPhone 5, выпуск которого ожидается грядущей осенью. А, судя по недавно опубликованным “шпионским” фото компонентов, iPad 3 вполне может стать обладателем более габаритной и емкой аккумуляторной батареи, что будет совсем нелишним, учитывая возросшие возможности планшетника. 

Источник новости: Mac Rumors