Опубликовано 02 февраля 2012, 10:25

iPad 3 получит четырехъядерный процессор A6 и поддержку LTE, скриншоты подтверждают

Ресурс BGR опубликовал интересные скриншоты вывода инструментария iBoot для разработки и дебага. Судя по фото, инструмент использовался для отладки долгожданногоiPad 3, при этом журналисты сумели выудить в них подробности об аппаратных характеристиках этой новинки.

Снимок iBoot

Снимок iBoot

Снимок iBoot

На скриншотах видна отсылка на маркировку "J1" и кодовое название "iPad3,1", а также есть подтверждение использования нового процессора приложений с идентификатором S5L8945X, который предположительно является частью "системы-на-чипе" Apple A6. Напомним, двухъядерный чип Apple A5, который используется в iPad 2 и iPhone 4S имеет маркировку S5L8940X, а Apple A4 в оригинальном iPad, iPhone 4 и iPod touch четвертого поколения - S5L8930X.

Снимок iBoot

Снимок iBoot

Снимок iBoot

Также источник отмечает, что модели с номерами J1 и J2 (iPad3,1 и iPad3,2), это просто разные версии одного устройства, одна только с поддержкой Wi-Fi, а вторая с дополнительной поддержкой сотовых сетей GSM/CDMA/LTE. Что касается процессора, то вероятнее всего он будет четырехъядерным, что сделает грядущий iPad 3 самым быстрым гаджетом на основе iOS из выходивших в продажу.

Снимок iBoot

Снимок iBoot

Источник новости: BGR