Опубликовано 13 февраля 2012, 13:03

iPad 3 открывает путь к 1080p контенту в iTunes Store и новой Apple TV

Продолжают поступать сведения по поводу планшетного компьютера iPad 3, анонс которого, как недавно упоминалось, ожидается на специальном мероприятии для прессы в начале марта. Между тем появилась информация об истощении товарных запасов нынешней модификации iPad 2 с 3G-модулем (так называемый iPad WiFi+3G), что также свидетельствует о приближающемся дебюте нового поколения “яблочного” планшета. Подобные сообщения приходят, к примеру, от британских Carphone Warehouse и Orange, однако модель лишь с поддержкой Wi-Fi по-прежнему свободно продается.

Apple TV, для разнообразия

Apple TV, для разнообразия

Apple TV, для разнообразия

Это может свидетельствовать о намерении Apple сохранить Wi-Fi модификацию iPad 2 на рынке после релиза iPad 3 в качестве недорогого предложения по цене $399 или даже ниже. Напомним, согласно слухам обновленный планшетный ПК станет обладателем сверхчеткого сенсорного экрана с разрешением 2048 x 1536 пикселей, что, кстати, дает основание думать о предстоящем появлении в iTunes Store секции, где будет предлагаться видео в качестве 1080p, подходящее для подобного дисплея.

Помимо прочего, это может говорить о планах компании из Купертино представить новую модификацию своей телеприставки Apple TV с поддержкой подобного контента уже в ближайшее время (возможно, одновременно с анонсом iPad 3). Последнее подтверждают аналогичные сообщения об истощении запасов текущей модели Apple TV.

Источник новости: Mac Rumors