Опубликовано 02 февраля 2016, 14:22

Грядущий iPad Air 3 похож на iPad Pro

Известный ресурс Engadget опубликовал схематичное изображение готовящегося к выходу планшета iPad Air 3, который пока не был представлен официально.

Грядущий iPad Air 3 похож на iPad Pro

Чертеж еще раз подтверждает, что iPad Air 3 унаследовал пару особенностей 12,9-дюймового iPad Pro, а именно — четыре динамика и смарт-коннектор Smart Connector, и в чем-то похож на его уменьшенную версию. Кроме того, подтверждается светодиодная вспышка для основной камеры. Судя по указанным размерам, iPad Air 3 окажется на 0,05 мм толще и на 0,1 мм шире, чем предшественник.

Отметим, что iPad Air не обновлялся с момента выхода iPad Air 2 в октябре 2014 года. Ожидается, что планшет iPad Air 3 получит стандартный 9,7-дюймовый дисплей и будет представлен одновременно с 4-дюймовым iPhone, известным как iPhone 5se, а также следующим поколением смарт-часов Apple Watch. Как ожидается, презентация Apple состоится 14 марта, но дата еще может измениться. Планшету приписывают отсутствие распознавания силы нажатия 3D Touch, но появление более быстрого процессора A9 или A9X, дисплей Oxide TFT и улучшенную камеру.

Источник новости: Engadget