Опубликовано 07 декабря 2010, 17:43

Китайцы взяли на вооружение нетбук-трансформер Dell Inspiron Duo

Недавно мы рассматривали нетбук-трансформер Dell Inspiron Duo. Несмотря на то, что он вышел совсем недавно, китайские производители уже начали использовать новую идею, которая была в нем воплощена. Сейчас на сайте Newpad.cn появилось описание и изображения устройства, выполненного подобным образом. Его экран тоже можно повернуть относительно горизонтальной оси, положить на клавиатуру, и таким образом получится планшетник. К сожалению, не известно, кто производитель и как называется эта модель.

Китайский Inspiron Duo

Китайский Inspiron Duo

По характеристикам выглядит неплохо, но скромнее Dell Inspiron Duo – процессор Intel Atom N450, 8,9-дюймовый емкостный сенсорный экран с разрешением 1024 х 600 пикселей, графика Intel GMA 3150, 1 ГБ оперативной памяти DDR2. Из коммуникационных возможностей есть Bluetooth, Wi-Fi и Ethernet. Из остального присутствуют жесткий диск объемом 120 ГБ, 3-элементный аккумулятор, 2 Мп вебкамера, SD кардридер и разъемы (два USB, Ehernet, и VGA, Кроме них на картинке видны 3,5 мм аудио вход и выход, но их нет в описании). Размеры составляют 261 х 147 х 25,5 мм. Предустановлена операционная система Windows 7. Корпус магниевый.

Китайский Inspiron Duo

Китайский Inspiron Duo

Новый трансформер будет доступен в 4 цветовых исполнениях. Пока ничего не известно о будущей цене и дате выхода в продажу. По мнению сайта Micgadget, устройство должно появиться на рынке по цене не выше 2000 иен (300 долларов).

Китайский Inspiron Duo

Китайский Inspiron Duo

Китайский Inspiron Duo

Китайский Inspiron Duo

Источник новости: Newpad.cn