Опубликовано 28 сентября 2010, 19:09

Kno готовит учебный планшет с 14,1-дюймовым дисплеем

Компания Kno планирует выпуск выпуск планшета, оборудованного 14-дюймовым сенсорным экраном. Напомним, компания уже известна благодаря своим планам по выпуску двух-дисплейного монстра, напоминающего книгу - модель способна раскрываться, только вместо страниц у нее цветные тачскрины. Представленный теперь планшет выполнен в более традиционном форм-факторе.

планшет Kno

планшет Kno

Оба ориентированы на образовательный рынок, компания считает, что студенты будут использовать его и вместо бумажных тетрадей, и вместо традиционных ноутбуков. Двухэкранный планшет Kno должен выйти к концу года, правда, пока не ясно, сколько он будет стоить и окажется ли по карману рядовому студенту.

планшет Kno

планшет Kno

Более традиционный планшет с одним сенсорным дисплеем. Он получит 14,1-дюймовый экран и будет тоньше, легче и дешевле устройства с двумя тачскрианми, а выйдет в продажу примерно в те же сроки. О стоимости моделей конкретной информации пока нет, но двухэкранный планшет, предположительно, будет стоить около $1000, а одноэкранный - несколько меньше.

Источник новости: Slashgear