Опубликовано 09 мая 2011, 00:24

Концептуальный гибрид Bento включает в себя ноутбук, планшет, смартфон и SSD

Концептуальный гибрид Bento включает в себя ноутбук, планшет, смартфон и SSD

Очередным интересным творением порадовал  портал Yanko Design, регулярно снабжающий нас интересными проектами из сферы концептуального дизайна. На сей раз, вниманию почтенной публики представлен очень оригинальный концепт под названием  Bento Laptop Tablet Hybrid (или просто Bento), лавры разработки которого принадлежат дизайнеру Рене Ву-Рам Ли (Rene Woo-Ram Lee).

Bento

Bento

Фактически Bento представляет собой концепт модульного ноутбука, обладающего 15,4-дюймовым широкоформатным OLED дисплеем и литий-ионным аккумулятором с подзарядкой от солнечной батареи, а в качестве накопителя в нем заявлен твердотельный диск емкостью 1 ТБ. При этом в роли клавиатуры и трекпада выступают отдельные устройства - 11-дюймовый планшет и смартфон с 4-дюймовым тачскрином.

Bento

Bento

Эти планшет и смартфон могут легко извлекаться и вновь устанавливаться в Bento в зависимости от желания пользователя. Концепция достаточно оригинальная, и стоит похвалить дизайнера за нестандартный подход. В то же время отметим, что к некоторым современным планшетным компьютерам, включая тот же iPad, уже предлагаются док-станции, превращающие планшет в подобие ноутбука.

Bento

Bento

Bento

Bento

Источник новости: Yanko Design