Опубликовано 23 ноября 2011, 09:53

Lenovo готовит 5-дюймовый Android планшет

Lenovo готовит 5-дюймовый Android планшет

Ресурс Engadget, благодаря анонимному информатору, получил и смог опубликовать интересные фото, на которых изображен новый планшет, который компания Lenovo готовит к выпуску. При этом, устройство очень компактное для планшета и оснащено всего лишь 5-дюймовым сенсорным дисплеем.

Lenovo IdeaPad

Lenovo IdeaPad

К слову, компания Dell признала подобную модель Streak 5 бесперспективной и прекратила ее выпуск, поскольку она плохо продавалась, а Lenovo, наоборот, решила разработать свой 5-дюймовый мини-планшет. По словам источника, устройство будет продаваться в Китае под брендом LePad, а в остальных регионах - под новым IdeaTab. Напомним, сейчас у Lenovo есть несколько планшетов в рамках серии IdeaPad, однако это дает основания для путаницы - пользователи уже привыкли, что в серии IdeaPad представлены ноутбуки Lenovo.

Lenovo IdeaPad

Lenovo IdeaPad

По предварительным данным, устройство получит двухъядерный процессор, операционную систему Android. Также на фото можно увидеть фронтальную камеру, порты micro-USB и HDMI, а также трио емкостных сенсорных кнопок на корпусе. Последние, кстати свидетельствуют о том, что планшет работает не на Honeycomb или Ice Cream Sandwich, а на Android Gingerbread.

Lenovo IdeaPad

Lenovo IdeaPad

Кроме того, Engadget специально подчеркивает, что источник не смог подтвердить, будет ли поддерживать голосовые звонки как Galaxy Note и Pantech Vega No.5, однако эта возможность также и не отрицается, а значит новинка Lenovo может оказаться "смартфоном-переростком", нацеленным на конкуренцию с Samsung Galaxy Note, что кажется довольно вероятным, учитывая "смартфонную" версию Android. Будем с нетерпением следить за развитием событий!

Lenovo IdeaPad

Lenovo IdeaPad

Источник новости: Engadget