Опубликовано 18 января 2012, 12:57

Планшет LG Optimus Pad LTE представлен официально

Планшет LG Optimus Pad LTE представлен официально

Компания LG Electronics официально представила новый планшет LG Optimus Pad LTE, о подготовке которого мы уже упоминали в новостях. Как отмечает производитель, это первый планшет LG с поддержкой сетей LTE. Для начала новинка анонсирована на южнокорейском рынке под маркировкой LG-LU8300, но затем, видимо, появится и в других регионах.

LG Optimus Pad LTE

LG Optimus Pad LTE

Модель оборудована 8,9-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280x768 пикселей, выполненным по технологии IPS, и построена на двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,5 ГГц. Напомним, оригинальный LG Optimus Pad, вышедший в прошлом году, базировался на двухъядерном чипе NVIDIA Tegra 2, кроме того в новинке отказались от поддержки 3D.

LG Optimus Pad LTE

LG Optimus Pad LTE

Новый LG Optimus Pad LTE работает под управлением ОС Android 3.2 Honeycomb. Интересно, что Optimus Pad LTE также позиционируется LG как первый в мире планшет с поддержкой карт памяти объемом до 32 ГБ (формата microSD). Также у планшета две камеры - 8 Мп (на задней стороне) и 2 Мп (фронтальная). Устройство также поддерживает HDMI, DLNA, емкость его аккумулятора составляет 6800 мАч, габариты 245 x 151,4 x 9,34 мм, а вес - 497 граммов. На данный момент нет точных данных о сроках выпуска (особенно, за пределами Кореи), а также цене нового планшета.

Источник новости: LG