Опубликовано 27 мая 2004, 09:25

LifeBook с процессором Dothan

Парад моделей на новых мобильных процессорах продалжается. На очереди ноутбуки от Fujitsu Siemens. И думается, это еще далеко не конец, переход на 90 нм Pentium M отметят все крупные компании.

Вчера компания Fujitsu Siemens Computers представила в России LIFEBOOK E8010 - богатый функциональными возможностями ноутбук, обладающий производительностью настольного компьютера. Этот мобильный компьютер оснащен 15-дюймовым дисплеем и, на выбор, встроенной графической подсистемой или внешним видеоадаптером. Вообще, Fujitsu Siemens предлагает пользователям самостоятельно выбрать конфигурацию из большого набора комплектующих.

На ноутбуки LIFEBOOK серии Е установлена операционная система Microsoft Windows XP Professional.Надежную идентификацию пользователя и защиту информации обеспечивают панель безопасности, встроенный контроллер смарт-карт и модуль TPM (Trusted Platform Module), который предлагается опционально по программе "made4you".

К сожалению, фотографий модели еще нет, как и приблизительной цены на базовые комплектации. Оно и понятно, конфигураций-то может быть очень много.

Источник новости: Fujitsu Siemens Computers