Опубликовано 29 сентября 2016, 09:23

Переработанные MacBook Pro дебютируют в октябре

Как мы уже писали в новостях, компания Apple готовится обновить линейку ноутбуков MacBook Pro в октябре 2016 года. Теперь ресурс MacRumors уточнил со ссылкой на анонимный источник, что новые ноутбуки Apple должны быть готовы для поставки пользователям во второй половине октября.

Переработанные MacBook Pro дебютируют в октябре

Отмечается, что Apple планирует выпустить новую бета-версию macOS 10.12.1 для разработчиков и публики в начале следующей недели, чтобы успеть завершить работу над ней к началу продаж MacBook с новым железом.

Изменения ПО в новых MacBook Pro будут значительными, поскольку в них появятся новые способы взаимодействия с ноутбуком. Во главе этих новшеств, конечно, адаптивное меню на OLED-тачбаре, которое заменит аппаратные функциональные кнопки. Кроме того, ожидается встроенный в кнопку включения сканер отпечатков пальцев Touch ID.

Среди других ожидаемых изменений — более тонкий корпус, переход с полноразмерных USB-портов на более компактный и реверсивный USB Type-C, возможен переход на графику AMD Polaris в старших версиях 15-дюймовой модели.

Источник новости: MacBook