Опубликовано 03 ноября 2016, 14:24

Фил Шиллер рассказал, почему у новых MacBook Pro нет слота для SD карт

Новые ноутбуки Apple MacBook Pro, как известно, сильно отличаются от предыдущих моделей. И далеко не все нововведения пришлись пользователям по душе. Например, много споров вызвало отсутствие слота для SD-карт. В большом интервью изданию Independent Фил Шиллер (Phil Schiller), вице-президент компании по вопросам глобального маркетинга, объяснил, почему от него решили отказаться.

Фил Шиллер рассказал, почему у новых MacBook Pro нет слота для SD карт

Дело в дизайне. По его мнению, торчащая карта из слота не слишком эстетична; она портила вид ноутбуков в прошлом. Тем же, кому необходимы SD-карты, Фил предлагает пользоваться периферией, вроде картридера, подключаемого через USB. Вдобавок, он считает, что в будущем все больше камер будут использовать беспроводную передачу данных; поэтому такой острой необходимости в слоте для SD-карт вскоре не будет.

Кроме того, Шиллер рассказал о том, что iOS и macOS никогда не станут единым целым, так как предназначены для совершенно разных устройств. А наличие 3,5 мм разъема у MacBook Pro он объяснил тем, что у некоторых пользователей есть потребность подключать профессиональную студийные технику через него. Для iPhone 7 же куда лучше и проще использовать беспроводные наушники, поэтому там 3,5 мм разъем ни к чему.

Источник новости: Independent