Опубликовано 09 мая 2020, 13:09

Microsoft объявила о бесплатном ремонте экранов с микротрещинами фирменных ноутбуков

Речь о Surface Laptop 3
Напомним, что нескольким ранее некоторые владельцы Microsoft Surface Laptop 3 начали жаловаться на внезапно образовавшиеся микротрещины на экранах фирменных ноутбуков. Причем пользователи отмечают, что возникновение данных проблем не обусловлено падением устройства или же небрежным отношением.
Microsoft объявила о бесплатном ремонте экранов с микротрещинами фирменных ноутбуков

В связи с чем Microsoft объявила о бесплатном ремонте экранов с микротрещинами фирменных ноутбуков. Представители компании также отметили, что возникновение трещин обусловлено влиянием “твердых инородных частиц”. ”Мы исследовали заявления об образовании трещин на экране ноутбука Surface 3 и определили, что в очень небольшом проценте случаев твёрдые инородные частицы могут вызвать микротрещины на поверхности стекла, которые могут проявиться неожиданно или без видимой причины”, — рассказали в Microsoft.

Так, всем владельцам Surface 3 с данным дефектом предложено обращаться в службу поддержки, которая бесплатно отремонтируют устройство в случае активности гарантии. Кроме того, тем пользователям, которые уже оплатили ремонт подобного дефекта - компания пообещала вернуть средства. Однако бесплатный ремонт и возврат потраченных средств не распространяется на повреждения, возникшие при падении ноутбука.

Автор:Лилик Ми
Теги: