Опубликовано 30 апреля 2010, 14:32

MSI готовит планшеты на базе Android и Windows 7

Успех Apple iPad заставил многих производителей пристальнее присмотреться к такому типу устройств, как планшетные компьютеры. Некоторые известные компании, к примеру, ASUS, уже готовят свои образцы планшетов с различной функциональностью, а ближайшим удобным поводом для их презентации станет июньская выставка Computex.

Двухдисплейный нетбук MSI

Двухдисплейный нетбук MSI

Однако ASUS, очевидно, окажется не единственным тайваньским производителем, планирующим представить на Computex 2010 свои разработки в области планшетных ПК. Компанию ему, по данным Engadget, готовится составить фирма MSI, собирающаяся продемонстрировать не менее двух моделей планшетов.

При этом одна модель будет работать под управлением Windows 7, а у второй в качестве программной платформы появится ОС Android. Различными будут и диагонали сенсорных экранов – 8,9 и 10 дюймов. Кроме того, модель на базе Android будет оснащена чипсетом NVIDIA Tegra 2 с поддержкой HD видео и ускорения 3D графики.

Что касается модели под управлением Windows 7, она получит процессор Intel Atom. Поставки планшетных компьютеров от MSI должны стартовать в третьем квартале, об их стоимости пока ничего не известно. В то же время нетбук с двумя дисплеями, который MSI демонстрировала еще в январе на CES 2010, нуждается в определенной доработке и не появится в продаже до начала четвертого квартала.

Источник новости: Engadget