Опубликовано 23 мая 2012, 08:05

М.Видео объявила цены и дату выхода нового iPad в России

М.Видео объявила цены и дату выхода нового iPad в России

После предварительных слухов о дате старта российских продаж нового планшета компании Apple, мы получили первое официальное подтверждение. Компания М.Видео распространила информацию, в котором оглашены сроки выхода и даже цены на новый долгожданный iPad. Разумеется, речь идет о появлении на полках магазинов "белого" iPad, поскольку серые поставки начались одновременно с первоначальным выходом культового гаджета в США и других странах.

iPad

iPad

Итак, ранее мы сообщали о старте продаж 25 мая и М.Видео подтвердила это предположение. Согласно пресс-релизу, а ночь на 25 мая компания М.Видео во всех магазинах начинает продажи третьего поколения планшетов iPad.

А вот предварительные цены, упомянутые теми же источниками, что и срок выхода, оказались несколько завышенными для младшей версии. По данным М.Видео, стоимость нового планшета составит от 20 000 до 35 490 рублей в зависимости от комплектации. Напомним, ранее говорилось о разбросе от 25 тысяч рублей (младшая модель только с Wi-Fi и 16 ГБ памяти) до 35 тысяч рублей (старшая модель с Wi-Fi и сотовой связью, на 64 ГБ памяти). Кроме того, с выходом новой модели цены на iPad 2 снижаются в среднем на 5000 рублей. Например, цена Apple iPad 2 16GB Wi-Fi составляет 14990 рублей.

Источник новости: М.Видео