Опубликовано 19 сентября 2011, 08:03

Нетбуки на базе Intel Cedar Trail появятся лишь в декабре

Согласно информации сайта Netbooknews, нетбуки на основе новейшей платформы Intel Cedar Trail, являющейся наследником Pine Trail, появятся позже, чем ожидалось. Напомним, изначально предполагалось, что эти мобильные компьютеры дебютируют на прилавках магазинов в сентябре-октябре, однако теперь появились сведения, что мы рискуем не увидеть эти продукты в продаже до декабря.

ASUS EEE PC 1025

ASUS EEE PC 1025

Однако в запасе у нас имеются не одни лишь плохие новости относительно Intel Cedar Trail. Сообщается, к примеру, что мировой чипмейкер добавил в энергоэффективную платформу пару новых функций в надежде сделать ее более привлекательной. Первым из нововведений стала технология Rapid Start Technology, позволяющая устройству выходить из “спячки” и устанавливать интернет-соединение менее чем за 7 секунд.

Второй новинкой является опция Smart Connect, проверяющая обновления для различных веб-приложений, пока система находится в режиме сна. Сами нетбуки при этом будут нести в себе процессор Intel Atom N2600 с частотой 1,6 ГГц или Intel Atom N2800 (1,86 ГГц). Оба эти CPU изготовлены по нормам 32 нм технологии и включают в свой состав два x86 ядра и интегрированную графику с поддержкой DirectX 10.1 и 1080p видео.

Источник новости: Netbooknews