Опубликовано 27 июля 2013, 16:04

Новый Nexus 7 доступен для заказа в Google Play

Новый Nexus 7 доступен для заказа в Google Play

Всего несколько дней прошло со времени официальной презентации обновленного Nexus 7, и вот теперь планшетный компьютер, который прочат на роль главного конкурента Apple iPad mini, стал доступен для заказа непосредственно из фирменного “гугловского” онлайн-магазина, правда, на данный момент лишь потребителям, проживающим в США.

Nexus 7

Nexus 7

Таким образом, американские пользователи уже сейчас могут приобрести новый Nexus 7 (правда, пока лишь модификацию только с Wi-Fi) в версиях с 16 ГБ и 32 ГБ внутренней памяти, причем, заказы из Google Play Store будут поставляться уже на следующей неделе. Тем же, кто хочет планшет с поддержкой сетей LTE, придется ждать несколько дольше.

Напомним, что к особенностям обновленного Nexus 7 относится 7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1920 x 1200 точек и плотностью пикселей на уровне 323ppi и четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц и графикой Adreno 320, а также 2 ГБ RAM, поддержка NFC плюс беспроводной зарядки и новая версия Android 4.3.

Источник новости: Engadget