Опубликовано 13 октября 2016, 13:25

Смартфон Nokia D1C оказался 13,8-дюймовым планшетом

В базе данных бенчмарка GFXBench обнаружились результаты тестирования готовящегося к выпуску устройства под названием Nokia D1C. Интересно, что ранее в слухах Nokia D1C описывался как смартфон среднего уровня. Его некоторые характеристики уже известны благодаря бенчмаркам AnTuTu и Geekbench.

Смартфон Nokia D1C оказался 13,8-дюймовым планшетом

Однако в AnTuTu и Geekbench не указывалась диагональ дисплея. В GFXBench же фанатов Nokia ждал сюрприз — по данным этого бенчмарка, "смартфон" получил 13,8-дюймовый дисплей. Судя по всему, под маркировкой Nokia D1C скрывается планшет, а вовсе не смартфон.

По данным GFXBench, дисплей обладает разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей), смартфон получил восьмиядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 1,4 ГГц (вероятно Snapdragon 430), 3 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной флеш-памяти. Разрешение основной камеры составляет 16 Мп, а фронтальной — 8 Мп. Работа производится под управлением новой операционной системы Android 7.0 Nougat.

Согласно последнем утечкам, в четвертом квартале 2016 года будут выпущены три из четырех новых мобильных устройств под брендом Nokia, работающих под управлением операционной системы Android. Среди этих трех устройств будут присутствовать как смартфоны, так и планшеты. Летом появились слухи о двух высококлассных смартфонах, которые готовятся к выпуску под брендом Nokia. Смартфоны получат процессор Qualcomm Snapdragon 820, OLED-дисплеи с разрешением Quad HD (2560 x 1440 пикселей) и операционную систему Android 7.0 Nougat.

Ожидается, что производителем станет уже компания HMD global. В мае Nokia сообщила о заключении стратегического лицензионного соглашения с финской HMD Global относительно интеллектуальной собственности и бренда, в рамках которого HMD Global сможет создавать телефоны и планшеты нового поколения под брендом Nokia в течение следующих десяти лет.

Источник новости: GFXBench