Опубликовано 20 августа 2004, 15:28

Ноутбки от Rover Computers на Athlon XP-M

Rover Computers начала производство ноутбуков на базе мобильных процессоров Athlon ХР-М . На данный момент представлено две модели на новых чипах (серия Partner): бизнес-ноутбук Partner B210 и недорогую модель экономического класса - Partner E510. Впрочем, с точки зрения цен новинки мало отличаются - B210 стоит около $1000, а E510 - примерно $900.

Оснащение RoverBook Partner B210 ноутбука рассчитано на работу как в офисе, так и в поездках: компактные размеры, малый вес, встроенный Combo привод. Для подключения к локальной сети или к Интернету в ноутбуке имеется сетевой адаптер. В Partner B210 также предусмотрены порты USB для работы с различной цифровой техникой.

Ноутбуки Partner E510 комплектуются 15-дюймовой матрицей; есть встроенный модуль беспроводной связи стандарта WiFi; широкий набор портов, включая 4 порта USB, видеовыход (S-Video) и SPDIF, гарантирует комфорт в работе с офисной техникой, а также с различной цифровой периферией. Кроме того, этот ноутбук оснащен высокоскоростным сетевым адаптером (Gigabit). Кстати, есть возможность оформить самостоятельно корпус ноутбука и придать ему индивидуальность: нужно просто подобрать желаемую картинку и поместить ее под съемное стекло, которое крепится на верхней крышке корпуса.

Источник новости: 3DNews