Опубликовано 08 декабря 2005, 12:32

Ноутбук ASUS A7G с графическим чипом ATI Mobility Radeon X1600

Компания ASUS сообщила о выпуске нового мобильного компьютера ASUS A7G, являющегося первым ноутбуком, в котором использован новейший графический чип ATI Mobility Radeon X1600 с 256 Мбайт видеопамяти.

ATI Mobility Radeon X1600

ATI Mobility Radeon X1600

Новинка построена на базе процессора Intel Pentium M 750 и оснащена оперативной памятью DDR-II объемом 1 Гбайт, 17,1-дюймовым ЖК-дисплеем, встроенным TV-тюнером, веб-камерой, микрофоном, а также четырьмя динамиками для обеспечения высококачественного звучания. Кроме того, в лэптопе реализована поддержка всех требований, необходимых для установки новой операционной системы Windows Vista, выпуск которой намечен на 2006 год.

Сам чип поддерживает Microsoft Shader Model 3.0 и DirectX 9, что гарантирует высокую производительность и дает возможность играть в самые современные ресурсоемкие компьютерные игры. Еще один плюс ATI Mobility Radeon X1600 - это технология PowerPlay 6.0, минимизирующая энергопотребление во время работы ноутбука в автономном режиме.

Как сообщают представители компании ASUS, новый ноутбук уже в самое ближайшее время появится в продаже на европейском и азиатском рынках.

Источник новости: dvhardware.net