Опубликовано 05 декабря 2006, 14:29

Ноутбук Lenovo ThinkPad T60 стал широкоформатным

Компания Lenovo объявила о выходе нового ноутбука ThinkPad T60, который стал первым представителем T-cерии, оборудованным широкоформатным экраном с диагональю 15,4 дюйма.

Lenovo ThinkPad T60 Widescreen Laptop

Lenovo ThinkPad T60 Widescreen Laptop

Согласно утверждениям разработчиков, WXGA-дисплей данного лэптопа вмещает на рабочем столе на 30% больше информации, чем существующие 14,1-дюймовые или 15-дюймовые XGA-дисплеи в прежних ThinkPad T60. Таким образом, дополнительная площадь позволяет владельцам ноутбука максимально использовать размеры экрана при проведении мобильных презентаций, обработке цифровых фотографий, а также просмотре DVD-фильмов и веб-страниц в Интернете. Кроме того, широкоформатный ThinkPad T60 комплектуется процессором Intel Core 2 Duo и оборудован встроенной сетевой картой WLAN на базе технологии IEEE 802.11n, модулем Bluetooth и инфракрасным портом. При этом лэптоп работает до восьми часов от 9-элементной батареи повышенной ёмкости (доступна в некоторых моделях), имеет толщину 28 мм и весит 2,1 кг.

Следует также отметить, что новый ThinkPad T60, как уверяют его создатели, уже готов к операционной системе следующего поколения и поставляется с установленной конфигурацией Windows Vista Capable или Vista Premium Ready. Также ноутбук снабжён системой Active Protection System, предохраняющей жёсткий диск от повреждений при падении, имеет клавиатуру с защитой от влаги и может похвастаться наличием таких средств охраны пользовательской информации, как Embedded Security Subsystem (встроенная система безопасности) и биометрический сканер для идентификации отпечатков пальцев.

Новый широкоформатный ноутбук ThinkPad T60 будет доступен для приобретения в России в первом квартале грядущего года по цене от $2550.

Источник новости: Lenovo