Опубликовано 06 апреля 2010, 10:27

Ноутбуки MacBook, MacBook Pro и MacBook Air – обновление намечено на апрель?

Неназванный посетитель форума MacRumors обратил внимание интернет-сообщества на весьма любопытную статью в тайваньской газете Apple Daily. Из нее следует, что компания Apple готовится представить новые модели своих ноутбуков MacBook, MacBook Pro и MacBook Air уже в текущем месяце.

MacBook, MacBook Pro и MacBook Air

MacBook, MacBook Pro и MacBook Air

Хотя перевод Google, к которому прибегал автор сообщения, оставляет желать много лучшего, в статье, очевидно, указывается, что новые модели ноутбуков были запланированы к релизу еще в марте, однако дефицит новых процессоров Intel вынудил Apple перенести их выпуск на следующий месяц.

Также сообщается, что Apple планирует увеличить максимально возможный объем дискового пространства во всех модификациях MacBook до 640 Гб, а время их автономной работы составит 8 часов. Отметим, что обновление линейки MacBook Pro ожидается уже несколько месяцев, а последние свежие модели этих ноутбуков были представлены в июне вместе с обновлением MacBook Air. Что касается ноутбуков MacBook, последний раз это семейство было обновлено в минувшем октябре.

Источник новости: MacRumors