Опубликовано 18 июня 2010, 14:24

Ноутбуки Sony VAIO серий Z и Y будут выступать в роли мобильных точек доступа

Корпорация Sony объявила о том, что ее будущие ультратонкие ноутбуки серий VAIO Z и VAIO Y (по крайней мере, некоторые модели) включают в себя поддержку технологии Share My Connection (SMC). Эта технология  позволяет использовать портативные компьютеры в качестве мобильных точек доступа с возможностью подключения до пяти различных устройств.

Sony VAIO Z

Sony VAIO Z

Ноутбуки Sony VAIO серий Z и Y оснащены 13,1 и 13,3-дюймовыми дисплеями со светодиодной подсветкой и построены на базе аппаратной платформы Intel, а применение в них технологии Share My Connection позволяет распределять интернет-трафик между несколькими устройствами с поддержкой беспроводных сетей Wi-Fi (до 5 смартфонов, MP3 плееров, камер и так далее).

Причем, такая функциональность доступна даже при перемещении мобильного компьютера, а все, что потребуется будущим владельцам этих ноутбуков – это подписка на мобильный широкополосный доступ в сеть. Добавим, что новые ноутбуки Sony VAIO серий Z и Y уже доступны для предварительного заказа, а стартовые цены на них составляют $1950 и $770 соответственно.

Источник новости: Sony