Опубликовано 14 апреля 2010, 18:19

Новые MacBook Pro на базе Core i7 демонстрируют рост производительности на 50 процентов

Предварительное тестирование недавно представленного 15-дюймового ноутбука MacBook Pro на базе Intel Core i7 показало, что данный процессор обеспечивает рост производительности на 50 процентов по сравнению с ранее использовавшимся чипом Core 2 Duo. Эксперты Gizmodo провели ряд тестов с 15-дюймовой моделью MacBook Pro с чипом Intel Core i7, работающим на частоте 2,66 ГГц.

MacBook Pro

MacBook Pro

Выяснилось, что данный ноутбук значительно быстрее своего предшественника на основе процессора Core 2 Duo (2,8 ГГц) при непосредственном сравнении в бенчмарке Geekbench. Кроме того, новая модификация MacBook Pro показала существенный рост производительности в тестировании с утилитой Xbench, а при работе с мультиплатформенным DVD конвертером Handbrake 64-bit время перекодирование файла сократилось примерно в полтора раза (с 32:19 на Core 2 Duo до 19:54 на Core i7).

MacBook Pro

MacBook Pro

Таким образом, находят реальные подтверждения высказывания Apple, что новые модели MacBook Pro на базе процессоров Core i5 и Core i7 являются самыми быстрыми ноутбуками Mac из когда-либо представленных на рынке. Напомним, стоимость новых мобильных компьютеров начинается с $1799 за 15-дюймовый MacBook Pro и с $2299 – за 17-дюймовый вариант.

MacBook Pro

MacBook Pro

Источник новости: Gizmodo