Опубликовано 06 октября 2010, 11:09

Новые ноутбуки Samsung серии SF и нетбуки серии NF на российском рынке

Компания Samsung Electronics представила на российском рынке новые ультрапортативные ноутбуки серии SF и нетбуки серии NF. Ноутбуки Samsung серии SF отличаются оригинальным внешним видом, высококачественной фактурой материалов и тонким компактным корпусом. Они доступны в трех различных вариантах с диагональю экрана 13,3, 14 и 15,6 дюймов. Надежный корпус отличается малым весом, устойчивостью к царапинам и высоким качеством сборки.

Samsung SF

Samsung SF

Ноутбуки работают на базе двухъядерных процессоров Intel Core i3/i5, обеспечивающих производительность и эффективное потребление электроэнергии. Модели серии SF комплектуются гибридным графическим решением с технологией NVIDIA Optimus, использующим два различных типа графических карт. Интегрированный графический чипсет от Intel обеспечивает экономичное энергопотребление, долго сохраняя заряд аккумулятора, в то время как графический адаптер от NVIDIA гарантирует высокую производительность для работы с мультимедиа. Наряду с высокой мощностью и производительностью, новые ноутбуки отличаются продолжительным сроком использования без подзарядки. Литий-полимерный аккумулятор обеспечивает до 7,7 часов автономной работы от аккумулятора (61 ватт-час). Помимо этого, серия SF снабжена специальным режимом быстрой зарядки Express Charging Mode, сокращающим время полной зарядки аккумулятора до 2-3 часов.

Samsung SF

Samsung SF

Технология Fast Start позволяет пользователям включить и подготовить ноутбук к работе за считанные секунды, а именно за 3: пользователям больше не придется ждать. Кроме того, устройство снабжено специальным режимом Оne-touch Wireless, который позволяет одним нажатием клавиши выйти в сеть без загрузки операционной системы. Также ноутбуки Samsung SF дают возможность создать внутреннюю беспроводную сеть между всеми совместимыми устройствами благодаря уникальной технологии AllShare. Пользователи смогут удаленно подключить смартфон, камеру или другой девайс, чтобы передать различный цифровой контент. Технология USB Sleep & Charge будет полезна в поездке или путешествии, позволяя зарядить любое USB-совместимое цифровое устройство от ноутбука, даже если он выключен.

Samsung NF210

Samsung NF210

Нетбуки Samsung серии NF помогут пользователям оставаться на связи. Как отмечает производитель, их отличает высокая производительность и привлекательный внешний вид. Отличаясь компактными размерами и оригинальным дизайном, новый мультимедиа-нетбук NF310 от Samsung получил HD LED экран 1280 x 720 и систему объемного звучания в сочетании с новым двухъядерным процессором Intel Atom N550, оперативной памятью формата DDR3 и предустановленной ОС Windows 7.

Samsung NF210

Samsung NF210

Практичный нетбук NF210 объединяет в себе емкий аккумулятор с возможностью автономной работы до 10,7 часов с ультрапортативным корпусом. А Samsung NF110 предлагает пользователям высокое качество и привлекательный внешний вид по доступной цене.

Одновременное использование контента на персональном компьютере и нетбуке облегчено в новинках. Достаточно запустить программу и подключить нетбук к ПК через Wi-Fi соединение и все необходимые файлы будут синхронизированы. Помимо этого, функция AllShare позволяет, используя DLNA соединение, создать домашнюю сеть между всеми совместимыми устройствами.

На российском рынке ноутбуки SF серии и нетбуки NF серии появятся в октябре этого года. Ориентировочная розничная цена на нетбуки NF серии лежит в пределах от 13 500 до 17 000 рублей в зависимости от модели, а на ноутбуки SF серии в пределах от 33 000 до 38 000 рублей в зависимости от модели.

Источник новости: Samsung