Опубликовано 14 августа 2010, 18:02

Новые ноутбуки-трансформеры Fujitsu LifeBook Т со встроенным приемником GPS

Компания Fujitsu представила новые планшетные ноутбуки LifeBook серии T. Как утверждает производитель, в них реализованы все функциональные возможности, необходимые для современных пользователей, которые большую часть времени проводят в пути. Кроме того, теперь в качестве опции данные системы могут оснащаться приемниками GPS.

Fujitsu LifeBook T730

Fujitsu LifeBook T730

Новые модели LifeBook подходят для мобильных пользователей, которые всегда находятся вне офиса и большую часть времени проводят в залах ожидания, в автомобилях, в офисах заказчиков или просматривают почту за завтраком. Теперь им станет проще оставаться на связи и продуктивно работать, поскольку новые модели LifeBook T730 и LifeBook TH700 оснащаются приемниками GPS (опция), а также такими средствами мобильной связи, как 3G/UMTS, WLAN и Bluetooth.

Fujitsu LifeBook TH700

Fujitsu LifeBook TH700

Небольшой вес, высокая скорость работы и гибкость работы – основные отличительные особенности  новых ноутбуков Fujitsu LifeBook T730 и TH700 с 12,1-дюймовым экраном. Модели серии LifeBook T весят около 1,8 кг, поэтому пользователям удобно брать их с собой, куда бы они ни направлялись. Новые планшетники обеспечивают высокую скорость работы благодаря новейшим мощным процессорам семейства Intel Core 2010 года, твердотельным дискам (опция) с малым временем отклика, а также благодаря большому объему оперативной памяти для запуска самых ресурсоемких приложений.

Высокая гибкость работы обеспечивается за счет сенсорного экрана с возможностью поворота в двух направлениях, современной технологии сенсорного ввода, реализованной в ОС Windows 7, а также за счет модульного отсека, в который можно установить на выбор привод DVD, вторую батарею, комбинированный привод Blu-ray или второй жесткий диск. Стоит отметить, что эти модели могут работать целый день даже при использовании одной батареи. Это достигается благодаря увеличению времени работы от батарей и встроенным энергосберегающим функциям, таким как Ambient Light Sensor (датчик внешнего освещения), который настраивает яркость экрана в зависимости от освещения.

Высокая безопасность и надежная защита данных имеют существенное значение для мобильных пользователей, поэтому  в обеих моделях планшетных Fujitsu LifeBook реализована биометрическая аутентификация. Помимо этого, обе модели могут оснащаться решением Advanced Theft Protection, которое предоставляется на условиях подписки. Оно позволяет дистанционно блокировать потерянный или украденный ноутбук и стирать конфиденциальные данные. Поиск такого ноутбука заметно упрощается благодаря тому, что его текущее местоположение всегда известно.

Источник новости: Fujitsu