Опубликовано 11 декабря 2010, 08:14

Новый iPad похудеет, обзаведется двумя камерами и улучшенным экраном

Продолжает поступать все новая информация о планшетном компьютере iPad следующего поколения, официальный выпуск которого может состояться в марте-апреле 2011 года. Во всяком случае, по данным агентства Reuters,  поставщики компонентов собираются начать производство комплектующих для обновленного iPad в первом квартале будущего года.

iPad

iPad

При этом некоторые из этих поставщиков подтвердили ранее озвученную информацию о наличии в новой модификации iPad двух встроенных камер, расположенных на фронтальной и задней панели устройства. Напомним, первоначально об этом стало известно от производителей чехлов для планшета Apple. Можно предположить, что фронтальная камера в новом iPad будет служить для видеозвонков через FaceTime.   

Кроме того, по сведениям от некоторых поставщиков, обновленный iPad может оказаться тоньше и легче оригинальной модели, а также стать обладателем нового дисплея с более высоким разрешением. Не исключено, что, в соответствие с недавними слухами, в этом планшетном ПК появится фирменная разработка Apple под названием Retina Display, уже заслужившая любовь потребителей в коммуникаторе iPhone 4.

Источник новости: Reuters