Опубликовано 10 ноября 2010, 16:48

Обновленная версия ноутбука Alienware M17X получит графику Mobility Radeon HD 6970/6870

Мы уже информировали наших читателей о мощном игровом ноутбуке Alienware M17X, представленном в прошлом году. Данный мобильный компьютер обладает 17-дюймовым экраном и оснащен производительным мобильным процессором Intel Core 2 Extreme, а также видеокартами NVIDIA GeForce GTX 280M с 1 Гб памяти.

Alienware M17X

Alienware M17X

И вот теперь стало известно о подготовке к выпуску обновленной версии этого “всемогущего” ноутбука под названием M17X R3, дебют которой должен состояться в ближайшие несколько недель. Новинка, по всей вероятности, сохранит свой привлекательный облик, особенно производящий впечатление в агрессивной красной окраске корпуса. Кроме того, обновленный ноутбук предположительно станет обладателем аккумулятора с 9 ячейками, емкость которого достигает 93 ватт-часов.

Подобный аккумулятор позволит гарантировать время автономной работы, достаточное для геймерского ноутбука. Однако главным достижением новой модификации M17X R3, как сообщается, станет наличие в ней новой мобильной графики от AMD в виде адаптеров Mobility Radeon HD 6870 и Mobility Radeon HD 6970. Интересно, что в линейке AMD Radeon HD 6000 пока что нет официально анонсированных мобильных GPU, однако их появление, по-видимому, уже не за горами.

Источник новости: Notebook Italia