Опубликовано 26 февраля 2011, 08:18

Обновленные MacBook Pro опережают Mac Pro по производительности

Обновленные MacBook Pro опережают Mac Pro по производительности

Несмотря на то, что новые модификации MacBook Pro были представлены совсем недавно, некоторые счастливчики уже успели не только насладиться их быстродействием, но и тщательно исследовать его при помощи известного тестового приложения GeekBench. Результат получился весьма и весьма впечатляющим – ноутбуки MacBook Pro смогли опередить в плане производительности не только своих “коллег” предыдущего поколения, но и некоторые модификации мощных десктопов Mac Pro прошлого года выпуска.

Тест

Тест

К примеру, некоторые модели MacBook Pro с четырехъядерными процессорами Intel Core i7 второго поколения (Sandy Bridge) преодолели в бенчмарке GeekBench 2.1.12 для Mac OS X отметку в 10 000 баллов. В то же время представленный в середине 2010 года настольный компьютер Mac Pro с четырехъядерником Intel Xeon W3565 (тактовая частота 3,2 ГГц) в ходе схожего тестирования показал результат “всего” 9968 баллов.

Тест

Тест

Как говорится, комментарии излишни. Еще более впечатляющим получилось сравнение производительности MacBook Pro нынешнего и предыдущего поколения. Новые ноутбуки с двухъядерными чипами Sandy Bridge в среднем набирают примерно 6000 баллов в GeekBench, тогда как у топовых моделей MacBook Pro, вышедших в начале 2010 года, аналогичный показатель ближе к 5000 баллов.

 

Тест

Тест

Источник новости: 9to5mac