Опубликовано 29 ноября 2010, 18:05

Обновленные MacBook Pro с SSD и Light Peak и дебютируют в апреле 2011 года

Хотя немалое количество новостей от Apple связано сейчас с iPhone 4 и новыми модификациями ультратонкого ноутбука MacBook Air, а также с предположительно готовящимся анонсом планшета iPad второго поколения, поклонникам более серьезной техники также скучать не приходится. Последним слухом, появившимся на страницах сетевых СМИ, стала информация о подготовке компанией из Купертино обновления своих производительных ноутбуков в линейке MacBook Pro, ориентированных на профессиональное применение.

MacBook Pro

MacBook Pro

При этом высказываются мнения, что обновленные MacBook Pro (по крайней мере, некоторые модификации) лишатся пишущего DVD привода, однако взамен приобретут твердотельный накопитель (SSD) емкостью до 512 ГБ, что, очевидно, должно положительно сказаться на их производительности. Кроме того, они станут обладателями новой версии программного пакета Final Cut Pro, которая должна появиться на свет в апреле будущего года вместе с собственно обновленными MacBook Pro.

Наконец, одним из главных предполагаемых изменений в новых версиях MacBook Pro станет реализация в них поддержки технологии Light Peak, о которой мы не раз писали в новостях. Напомним, Light Peak является разработкой Intel и позволяет передавать данные по оптоволоконному кабелю со скоростью 10 Гбит/с на расстояния до 100 метров, а первые системы с поддержкой данной технологии должны появиться в начале 2011 года. 

Источник новости: SlashGear