Опубликовано 18 января 2012, 11:59

Ридер ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО с сенсорным экраном E Ink Pearl HD

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, объявила о выводе на российский рынок электронной книги ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО - новой модели, входящей в «детективную» серию. В отличие от других устройств этой серии, ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО оснащена сенсорным экраном E Ink Pearl HD и Wi-Fi модулем, позволяющим просматривать интернет-сайты и загружать информацию из Интернета прямо на устройство.

ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО

ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО

Модель пришла на смен моделиONYX BOOX A60. Однако ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО имеет экран последнего поколения E Ink Pearl HD с контрастностью 12:1 и разрешением 768 на 1024 пикселей. Новая модель является первой в линейке ONYX BOOX с экраном E Ink Pearl HD и первой 6-дюймовой моделью с подобным типом экрана, обладающим сенсорной функцией.

Сенсорный экран, выполненный по технологии WACOM, не влияет на качество изображения, обеспечивая оптимальную точность распознавания нажатий и позволяя делать рукописные пометки на полях при чтении. Дисплей устройства безопасен для глаз, способен отображать 16 градаций серого цвета и не расходуют заряд аккумулятора при статичном, сформированном изображении, а время обновления экрана минимально.

Как и другие модели «детективной» серии, ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО оснащен процессором Freescale i.MX508 с тактовой частотой 800 МГц. Во всех моделях  «детективной» серии улучшен  интерфейс (иконки на экране, список последних  открытых файлов и виджет «Часы»), а объем флеш-памяти увеличен до 4 ГБ, что позволяет загрузить на устройство вдвое больше информации. В них также имеется слот для использования карт памяти различных форматов объемом до 32 ГБ.

Ридеры ONYX BOOX поддерживают большое количество текстовых и графических форматов, а также имеется возможность работы с большинством европейских и восточных языков и установки бесплатных словарей StarDict. Они способны до месяца работать в автономном режиме.

Напомним, что в  конце прошлого года в «детективной» серии уже появились три модели с облегченной функционалбностью - ONYX BOOX A62S Шерлок ХОЛМС (темно-серый металлик), ONYX BOOX A62S Доктор ВАТСОН (белая) и ONYX BOOX A62S Профессор МОРИАРТИ (черная). Дополнившая серию полнофункциональная модель ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО, выполненная в белом цветовом решении, поступила в продажу и доступна по рекомендованной розничной цене 8 490 рублей.

Источник новости: ONYX BOOX