Опубликовано 28 мая 2010, 09:13

Packard Bell dot a - 11,6 дюймов, платформа AMD и до 7 часов автономной работы

Packard Bell представила 11,6-дюймовый ноутбук Packard Bell dot a. Как отмечает производитель, новинка отличается изяществом и простотой, что делает его подходящим решением для постоянного общения с друзьями в реальном времени, а также другими мобильными развлечениями.

Packard Bell dot a

Packard Bell dot a

Ноутбуки dot a толщиной менее 1 дюйма и весом около 1,35 кг удобны для мобильного использования. Они используют новейшую платформу AMD для сверхтонких ноутбуков, которая позволяет просматривать фильмы и видео через Интернет с высоким разрешением, играть в популярные игры и пользоваться преимуществами Windows 7. dot a оснащены мобильными двухъядерными  процессорами AMD Athlon Neo K325, AMD Athlon Neo K125 или V105 AMD с одним ядром и видеокартой ATI Mobility Radeon HD 4225. Благодаря этому, они обеспечивают качественное воспроизведение мультимедийного содержимого с высоким разрешением. dot а подходит для редактирования фото и видео и предлагает расширенные возможности хранения и обмена файлами: в частности, жесткий диск объемом до 640 Гб, память RAM объемом 4 Гб, универсальное устройство для чтения карт и полная версия Adobe Photoshop Elements 8.

Эти ноутбуки могут поддерживать высокое разрешение для целого ряда периферийных устройств, а также передачу аудио и видео  и функцию HDCP - защиты цифрового контента, передаваемого по каналам с высокой пропускной способностью. Порт HDMI позволяет подключить dot a к любым телевизорам с высоким разрешением. Оптимизированная производительность и литий-ионная аккумуляторная батарея на 6 ячеек  обеспечивают длительное время автономной работы - до 7 часов  непрерывной работы или развлечений.

Модели dot a оснащены удобной полноразмерной клавиатурой, а также эргономичной опорой для рук. Сенсорная панель с поддержкой одновременных нажатий идеально подходит для прокрутки, поворачивания изображений, масштабирования и поиска одним движением пальца. Одним нажатием кнопки Packard Bell Social Networks вы можете с легкостью зайти на сайты социальных сетей, включая Facebook, YouTube и Flickr, с помощью стильной и удобной боковой панели с правой стороны экрана. dot a также оснащены встроенной веб-камерой с разрешением 1,3 мегапикселя и микрофоном.  

Они предлагаются в классическом элегантном черном цвете с серебристой внутренней поверхностью или в энергичном и ярком красном цвете. Наличие в продаже, установленное программное обеспечение и точные технические характеристики зависят от страны.

Источник новости: Packard Bell