Опубликовано 29 мая 2014, 14:32

Panasonic отзывает свыше 43 000 аккумуляторов для ноутбуков из-за риска возгорания

Компания Panasonic инициирует отзыв 43 140 аккумуляторных батарей для ноутбуков из-за трех случаев перегрева и возгорания, сообщает Reuters. Как заявляет сам японский IT-гигант, замена дефектных аккумуляторов будет проводиться бесплатно, а причиной этому стала проблема в производственном процессе, имевшая место с апреля по июль 2011 года. Отзыв охватывает моделим CF-VZSU60AJS, CF-VZSU61AJS, CF-VZSU64AJS, CF-S10 и CF-N10.

Аккумулятор для CF-N10

Аккумулятор для CF-N10

Сообщается, что два из упомянутых инцидентов случились в самой Японии, а еще один – в Таиланде. К счастью, при этом никто не пострадал, однако в Panasonic, видимо, решили не искушать судьбу и не доводить дела до судебных исков в случае получения серьезных травм и ожогов из-за возгорания батареи. Что ж, этот подход можно лишь приветствовать.

Отметим, что Panasonic в последнее время занимается реструктуризацией своего бизнеса, перенося центр внимания с потребительского рынка, подверженного колебаниям спроса, на другие сферы с более стабильной прибылью. Одним из таких направлений является производство аккумуляторов для электромобилей, популярность которых сейчас растет.

Источник новости: Reuters