Опубликовано 27 июля 2007, 17:18

Парочка производительных ноутбуков-крепышей DESTEN серии CyberBook

Компания DESTEN, один из ведущих российских производителей компьютерной техники, объявила о выпуске новой высокопроизводительной серии защищённых ноутбуков DESTEN CyberBook, предназначенных для сотрудников топливно-энергетического и нефтегазового комплексов, геологических и геодезических служб, обслуживающего персонала промышленных предприятий, наладчиков оборудования, мерчендайзеров, торговых представителей, экспедиторов, персонала логистическо-складских организаций и многих других специалистов, выполняющих свои служебные обязанности вне офиса, а так же для экстремальных туристов и путешественников.

DESTEN CyberBook S844

DESTEN CyberBook S844

DESTEN CyberBook S843

DESTEN CyberBook S843

 
В линейке представлены две модели, а именно 14,1-дюймовая DESTEN CyberBook S844 и 13,3-дюймовая DESTEN CyberBook S843. При этом обе новинки специально созданы для работы в суровых «полевых условиях», обладают повышенной виброзащитой и без последствий переносят падения с высоты до 1 метра. Клавиатура, сенсорная панель и кнопки управления защищены от воздействия пыли и влаги в соответствии с требованиями Европейского стандарта IP31. Корпус каждого из лэптопов выполнен из магниевого сплава и дополнительно усилен рёбрами жёсткости из высокопрочного композита, что обеспечивает защиту внутренних компонентов системы от ударов и механических воздействий. Применение современных материалов и технологий позволило сделать корпус лёгким и прочным с высокой степенью устойчивости к возникновению царапин, потёртостей и сколов даже при жёстких условиях эксплуатации. Верхняя крышка спроектирована таким образом, чтобы надёжно защитить ЖК-матрицу при ударах и сильном сдавливании, а антишоковое крепление предохраняет жёсткий диск от повреждений за счёт ударо- и вибропоглощающей подвески. Кроме того, ноутбуки данной серии полностью удовлетворяют всем требованиям американского военного стандарта MIL-STD 810F.

Стартовая цена на DESTEN CyberBook S844 и DESTEN CyberBook S843 установлена в размере $1448 и $1476 соответственно, а с основными техническими характеристиками новинок можно ознакомиться здесь и здесь.

Источник новости: DESTEN