Опубликовано 20 февраля 2012, 10:43

iPad 3 получит 8 Мп камеру, корпус и процессор Apple A5X на фото

iPad 3 получит 8 Мп камеру, корпус и процессор Apple A5X на фото

Китайские ресурсы порадовали общественность свежими фотографиями, на которых предположительно изображены компоненты планшета Apple нового поколения. Во первых, NextMedia / Apple Daily клянется, что получил следующие фото и информацию по "по специальным каналам". Как утверждается, на фото представлены задняя панель корпуса iPad 3 (верхнее изображение) и сравнение оригинального iPad, iPad 2 и нового iPad. Корпуса выглядят сходными с появлявшимися ранее изображениями, однако теперь качество снимков выше и можно рассмотреть подробности получше.

Якобы iPad 3

Якобы iPad 3

Якобы iPad 3

Среди небольших изменений по сравнению с предыдущими поколениями планшета, можно заметить отсутсвие каких-либо маркировок и надписей, помимо собственно логотипа Apple. Кроме того, наблюдается более плавное снижение толщины к кромкам, по сравнению с iPad 2. В результате камера сместилась уже на скос в панели (лучше видно на верхнем снимке). Согласно NextMedia, камера у iPad 3 существенно улучшилась - разрешение выросло до 8 Мп. Напомним, у текущего поколения iPad камера на задней панели имеет разрешение 1 Мп. Источник также подтвердил некоторые известные ранее слухи, такие как улучшенный дисплей, четырехъядерный процессор и анонс 7 марта.

Плата с A5X

Плата с A5X

Вторая снимков пришла с форума китайского сайта WeiPhone. На фото можно заметить печатную плату, предположительно iPad 3, на которой размещена система-на-чипе с маркировкой A5X. Ожидается, что в новом планшете Apple обновит процессор и графику, в более ранних слухах платформа фигурировала под названием A6, просто следуя логике: A4 использовался в оригинальном  iPad и iPhone 4, а чип A5 - в iPad 2 и iPhone 4S. Однако фото подтверждает, что название новой платформы скорее всего окажется "A5X". Код "1146" означает, что чип был произведен на 46 неделе 2011 года, то есть примерно 14-20 ноября. Также на плате видно пару чипов флеш-памяти от Hynix на 16 ГБ и квадратный чип с брендом Apple, предположительно отвечающий за управление питанием.

Источник новости: Mac Rumors