Опубликовано 20 апреля 2010, 16:03

Планшет HP Slate - не конкурент iPad, но сможет заменить нетбук

В Интернете появились новые подробности о планшете HP Slate. До этого момента о его характеристиках уже было известно довольно много: конкурент Apple iPad от Hewlett-Packard оснащен 8,9-дюймовым сенсорным дисплеем, построен на процессоре Intel Atom Z530, работает под управлением Windows 7 и обладает 32 или 64 Гб встроенной флеш-памяти. Также у планшета имеются беспроводные модули Wi-Fi, Bluetooth и 3G (опционально) и две камеры.

HP Slate

HP Slate

А теперь ресурс Conecti.ca сообщил, что ему удалось заполучить прототип HP Slate, в результате на сайте появилось множество "живых" фотографий и первые впечатления о нем. Вкратце, вердикт следующий: вполне хороший продукт, но ничего сверхъестественного. По мнению журналистов, HP Slate - не конкурент iPad, хотя вполне может послужить достойной альтернативой нетбукам.

HP Slate

HP Slate

В то же время, из преимуществ перед решением Apple у него есть порты расширения, поддержка Flash и встроенные камеры. Как сообщалось ранее, стоимость HP Slate составит $549 за 32 Гб модель и $599 - за 64 Гб. Ничего не известно о том, когда новинка начнет продаваться.

HP Slate

HP Slate

Источник новости: Conecti.ca