Опубликовано 05 мая 2010, 00:13

Планшет S-Pad от Samsung - 7-дюймовый Super AMOLED дисплей и Android

В связи с успехом планшетного компьютера Apple iPad на рынке США многие производители всерьез задумались о разработке схожих решений. В число таких компаний входит и южнокорейский электронный гигант Samsung, ранее уже подтвердивший наличие планов по выпуску планшетов.

Samsung Q1

Samsung Q1

Причем, одной из моделей Samsung вполне может стать планшетный компьютер под предполагаемым названием S-Pad, сведения о котором недавно просочились во Всемирную Паутину. Судя по имеющейся информации, данный планшет будет функционировать под управлением ОС Android, а одной из главных его особенностей станет 7-дюймовый сенсорный экран, изготовленный по технологии Super AMOLED.

Данная технология, обеспечивающая гораздо более яркие и сочные цвета, чем стандартный LCD экран, уже нашла применение в дисплее смартфона Samsung Wave S8500. Что касается планшета от Samsung, его оснащение будет включать Wi-Fi и 3G модули (последний позволит устройству работать в сетях корейского сотового оператора SK Telecom, в салонах которого планшет предположительно будет продаваться).

Кроме того, Samsung S-Pad получит док-станцию с USB интерфейсом (похожее решение использовано и с Apple iPad), а контентом его обеспечит онлайн-магазин приложений Samsung Apps и крупнейшая южнокорейская книготорговая фирма Kyobo Books. Ожидается, что дебют Samsung S-Pad состоится уже в августе, о цене его пока не сообщается (хотя, судя по “начинке” и без учета возможных операторских субсидий, она должна быть немалой).

Источник новости: Engadget