Опубликовано 05 апреля 2011, 14:31

Планшеты на базе Intel Oak Trail дебютируют в мае

Корпорация Intel ожидает, что планшетные компьютеры, в основе которых лежит новая “атомная” платформа Oak Trail, начнут отгружаться в следующем месяце, а некоторые из этих продуктов будут представлены на открывающейся 31 мая традиционной технологической выставке Computex 2011, сообщает британский портал PCAdvisor.

Intel

Intel

Однако в широкой продаже планшеты на базе Intel Oak Trail, которые должны составить конкуренцию iPad и моделям под управлением Android, вероятнее всего, появятся уже по завершении Computex 2011. Кроме того, данным устройствам предстоит соперничество и с немногочисленными пока планшетными ПК на основе APU Fusion от AMD.

В число производителей, планирующих выпустить Windows 7 планшеты на платформе Intel Oak Trail, входят такие известные бренды, как Samsung, Lenovo и Fujitsu. Однако конкурентоспособность таких моделей внушает определенные сомнения, учитывая, что одноядерный процессор Atom Z670 с частотой 1,5 ГГц, поставки которого начались не так давно, стоит гораздо дороже NVIDIA Tegra 2 при сравнимой производительности и TDP.

Источник новости: PCAdvisor