Опубликовано 27 октября 2010, 09:29

По мотивам Chrome OS – iDuple создает планшет с “облачной” операционной системой

Известно, что Chrome OS, или, по крайней мере, идея, лежащая в основе этой “облачной” операционной системы, приобрела уже немало сторонников по всему миру. Причем, если одни хотят просто попробовать эту программную платформу, что называется, на зуб, то другие стремятся создать на ее базе собственные решения.

iDuple

iDuple

К последней категории относится и компания iDuple, специалисты которой работают над планшетным компьютером, управление которым будет доверено именно “облачной” платформе. Такая операционная система займет очень мало места на внутреннем накопителе, а вся ее функциональность будет строиться на веб-приложениях.

iDuple

iDuple

С демо-роликом этой операционной системы можно ознакомиться, пройдя по ссылке. Что касается самого планшетного ПК от iDuple, он получит сенсорный экран и сможет загружаться в течение всего пяти секунд, а в качестве накопителя в нем будут использоваться карты памяти формата SD. Кроме того, пользователь получит в свое распоряжение 50 Гб  пространства на веб-серверах, где будут храниться его данные, приложения и настройки, а доступ к этому “облачному” хранилищу можно будет получить не только собственно с планшета iDuple, но и с других устройств. О сроках появления и стоимости этого интересного продукта пока не сообщается.

iDuple

iDuple

Источник новости: TechConnect Magazine