Опубликовано 23 июля 2007, 17:18

Подключи и забудь: лэптопная «безхвостая» мышь Logitech VX Nano с микроприёмником

Компания Logitech, уже успевшая недавно порадовать потребителей выпуском весьма необычной по дизайну и функциональности компьютерной мышки MX Air, сегодня представила ещё одного симпатичного «грызуна» для ноутбуков, именуемого VX Nano.

Logitech VX Nano

Logitech VX Nano

Главной особенностью нового беспроводного манипулятора является то, что он укомплектован микроприёмником, выполненным по технологии «подключи и забудь» (plug-and-forget), что, по мнению разработчиков, позволит значительно упростить жизнь часто путешествующим пользователям портативных компьютеров (в том числе и MacBook). Ведь этот USB-ресивер имеет настолько малые размеры, что практически сливается с ноутбуком, вследствие чего пользователям больше не понадобится постоянно подключать и отключать его при переезде с места на место.

Следует также отметить, что мышь VX Nano оснащена колесом прокрутки MicroGear Precision, представленным компанией Logitech в прошлом году вместе с беспроводными лазерными манипуляторами MX Revolution и VX Revolution для ноутбуков. Таким образом, когда колесо находится в режиме сверхбыстрой прокрутки, можно пролистывать длинные документы одним движением пальца, в то время как для перехода в точный режим прокрутки необходимо просто нажать на колесо. Кнопки мыши Forward и Back обеспечивают удобство навигации по веб-страницам и документам, а кнопка поиска One-Touch даёт пользователям возможность мгновенного знакомства с результатами поиска в предпочитаемом поисковике. Кроме того, лазерная технология передачи сигнала гарантирует плавность движения курсора и точность слежения практически на любой поверхности, а 2,4-гигагерцовая беспроводная технология Logitech обеспечивает надёжное соединение.

Помимо всего прочего, VX Nano отличается низкопрофильной и очень компактной конструкцией, благодаря которой «грызун» легко поместится в портфеле для ноутбука, кармане или сумочке, а контурные обводы и мягкие резиновые накладки обеспечивают необходимый комфорт при эксплуатации. Примечательно и то, что основание мыши имеет специальное отделение, в котором размещаются две AAA-батареи и отсек для хранения микроприёмника.

Ожидается, что в продаже на территории Европы Logitech VX Nano появится в конце августа по рекомендуемой розничной цене 70 евро.

Источник новости: Logitech