Опубликовано 28 ноября 2010, 08:04

Подтверждено - Windows планшет Acer использует APU Ontario (C-50)

Не так давно мы сообщали об анонсе компанией Acer собственного планшетного компьютера с диагональю экрана 10,1 дюйма, функционирующего под управлением операционной системы Windows 7 и построенного на аппаратной платформе AMD нового поколения. Уже в день анонса возникло подозрение, что перед нами – один из первых планшетов, “сердцем” которого станет ускоритель вычислений (APU) семейства Fusion, разработку которого мы не раз освещали в новостях.

Windows планшет Acer

Windows планшет Acer

И вот теперь появились сведения, подтверждающие данное предположение. Ресурс DigiTimes со ссылкой на источники в среде производителей ноутбуков сообщил, что в планшете от Acer будет стоять APU серии Ontario, известный как C-50. Данный чип обладает двумя вычислительными ядрами с тактовой частотой 1 ГГц и интегрированной графикой Radeon HD 6250, работающей на частоте 280 МГц.

Сообщается, что производительность этого APU превышает показатели процессоров Intel Atom, а его графическая составляющая способна справляться с обработкой HD видео. В то же время TDP чипа C-50 составляет всего 9 ватт. Добавим, что планшетный компьютер Acer, пока не имеющий официального названия, будет оснащен двумя камерами с разрешением 1,3 Мп (задней и фронтальной), а также поддержкой Wi-Fi и 3G.

Источник новости: DigiTimes