Пользователь MacBook Pro M5 не добился замены ноутбука из-за скрипов крышки
Общение в магазинах Apple посчитали пренебрежительнымВладелец нового 14-дюймового MacBook Pro M5 пожаловался на скрип при открывании крышки устройства, нажатии на подставку для ладони или изгибе корпуса, который появился всего через три недели после покупки; шум слабый, но постоянный.
© Apple
Владелец обратился за заменой в два магазина Apple, но сотрудники сослались на то, что в офисе шумно, поэтому каких-либо звуков, говорящих о проблемах с ноутбуком, они не слышат. Также они объяснили возможный звук от компьютера нормальным поведением металлических конструкций и отказались признать скрип гарантийным случаем. Программа AppleCare+ тоже не решила проблему.
Жалоба нашла отклик у других владельцев MacBook, которые не согласились с этим пользователем, что у его MacBook проблемы, сославшись на высокое качество сборки. Ему объяснили, что этот звук находится в пределах нормальных рабочих стандартов, но такой ответ в магазинах — пренебрежительный.