Опубликовано 02 апреля 2010, 00:43

Проблемы с NVIDIA Tegra 2 - планшеты Notion Ink, ICD и Compal не появятся до конца августа

Неутешительные новости пришли для тех, кто игнорирует шумиху вокруг планшетного компьютера Apple iPad и собирается дождаться появления альтернативных решений на платформе NVIDIA Tegra 2. Ресурс Slashgear со ссылкой на некий надежный источник сообщает, что все проекты, базирующиеся на чипсете Tegra второго поколения, откладываются, а готовые устройства появятся на рынке не ранее конца августа 2010 года.

Notion Ink Adam, ICD Ultra

Notion Ink Adam, ICD Ultra

Причиной этому стали проблемы с чипсетом NVIDIA Tegra 2, включающие в себя комбинацию аппаратных и программных факторов, а также сложности с обеспечением стабильности и поддержкой технологии Flash. Таким образом, выпуск таких устройств, как планшетные компьютеры Adam от Notion Ink, ICD Ultra и Vega, а также 7-дюймовый планшет Compal, будет перенесен на более поздний срок.

При этом релиз устройства от Compal, которое должно было появиться на рынке первым, отложен до середины сентября, а задержка с выпуском планшета Adam от Notion Ink, о котором мы уже сообщали в новостях, предположительно составит два месяца. Что касается планшетных компьютеров ICD Ultra и Vega, их дебют может состояться не ранее октября текущего года.

Источник новости: SlashGear