Опубликовано 27 ноября 2010, 00:31

Пять новых особенностей в iPad 2, которые потрясут мир

Мы уже неоднократно касались в новостях темы нового поколения планшета iPad, разработкой которого предположительно занимается сейчас компания Apple. Пока официально о новой модификации популярного планшетного компьютера ничего не известно, неясно даже, когда именно она может появиться на свет. Однако эксперты склонны полагать, что обновленный iPad сохранит 10-дюймовый экран, а его дебют вполне может состояться в первом квартале или апреле 2011 года.

iPad

iPad

Масла в огонь обсуждений наверняка подольет и заметка в выходящем на китайском языке издании Economy Daily News (EDN). В ней со ссылкой на индустриальные источники сообщается, что Apple намерена добавить в новую версию своего планшетного компьютера пять новых особенностей и функций. В их число входят поддержка видеотелефонии, улучшенная мобильность, USB порт, новая дисплейная технология и гироскоп с работой по трем осям.

Отметим, что относительно возможности появления в обновленном iPad порта USB ранее уже сообщали несколько сетевых источников, а поддержка видеотелефонии вполне может быть реализована через технологию FaceTime. Что касается нового дисплея, не исключено, что Apple может воспользоваться разработкой под названием Retina Display, уже сослужившей добрую службу в iPhone 4.

Источник новости: DigiTimes