Опубликовано 08 мая 2010, 09:06

Рекорды Toshiba: самый легкий 13-дюймовый ноутбук зарядится за 10 минут

В сети появились слухи о том, что компания Toshiba готовит к выпуску ультрапортативный 13-дюймовый ноутбук. Это будет, как предполагается, самая легкая модель такого класса: ее вес не превышает 1 кг (с SSD). В Интернет попало даже фото устройства, хотя на нем разглядеть его полностью не представляется возможным: виден только угол и часть крышки. Пока не известно, как называется данный ноутбук. Он, видимо, будет построен на процессорах Intel Core i5, i3 или i7.

Ноутбук Toshiba

Ноутбук Toshiba

Также источник сообщил, что новинка оснащена экраном с соотношением сторон 16:9, 4 Гб оперативной памяти, 500 Гб винчестером или твердотельным накопителем объемом 512 Гб и портом USB 3.0. А одной из наиболее интересных особенностей этого устройства является SCiB аккумулятор (Super Charge Ion Battery). Эта батарея необычна тем, что заряжается очень быстро: за 10 минут она способна зарядиться до 90% своей полной емкости.

Ноутбук Toshiba

Ноутбук Toshiba

Пока такие аккумуляторы не получили широкого распространения, хотя была впервые показаны еще в 2008 году. На данный момент нет точной информации о сроках выпуска и цене этой новинки Toshiba, но она вряд ли будет дешевой.

Ноутбук Toshiba

Ноутбук Toshiba

Источник новости: Engadget