Опубликовано 25 июля 2011, 11:02

Новый iPad получит экран Retina Display от LG

Планшетный компьютер iPad следующего поколения может быть оборудован аналогом знаменитого экрана Retina Display, с успехом применяемого сейчас в смартфоне iPhone 4. По информации The Korea Times, намеки на подобное развитие событий прозвучали от исполнительного директора компании LG Display Янг Су Квона (Young Soo Kwon) в ходе общения с репортерами после финансового отчета по итогам второго квартала.

iPad 2

iPad 2

По словам Янг Су Квона, приводимым источником, в будущем еще несколько производителей смартфонов представят модели, оснащенные Retina Display от LG, который уже нашел применение в iPhone и iPad. Данная оговорка может оказаться пророческой, ибо хотя LG Display производит панели типа Retina Display для iPhone 4, модификация iPad с подобным экраном пока что официально не анонсирована.

Заметим, что озвученная корейским изданием информация как нельзя лучше увязывается с возникающими время от времени слухами, согласно которым Apple готовит к осеннему релизу обновленную модель iPad с экраном сверхвысокого разрешения и очень большой плотностью пикселей, сопоставимой с той, что дает Retina Display. Дебют такой версии с возможным названием iPad Pro предположительно состоится в сентябре вместе с iPhone 5, а сама новинка не заменит существующую модель планшета, а будет дополнять ее.

Источник новости: The Korea Times