Опубликовано 13 октября 2010, 09:43

RNB Eagle – 14,1-дюймовый укрепленный ноутбук с небольшим весом

Мы уже привыкли, что при упоминании ноутбуков с дополнительной защитой в голове как-то сам собой всплывает бренд Panasonic. Действительно, этот японский производитель выпускает качественные и надежные решения в линейке Toughbook, приспособленные к тяжелым условиям эксплуатации. Однако речь в данном случае пойдет не о них, а о портативном компьютере RNB Eagle от компании Rugged Notebooks, также обладающем защищенным дизайном.

RNB Eagle

RNB Eagle

Укрепленный ноутбук RNB Eagle разработан для применения в сфере общественной безопасности, военных структурах и других областях деятельности, где к компьютеру предъявляют повышенные требования в плане надежности. При этом покрытие из магниевого сплава делает ноутбук относительно легким (вес 2,5 кг) и дает ему возможность выдерживать падения с высоты 0,76 метра.

RNB Eagle

RNB Eagle

Кроме того, в RNB Eagle наличествует клавиатура с защитой от пролитой жидкости и 14,1-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 800 либо 1440 x 900 пикселей, плюс опционально доступен сенсорный экран. Ноутбук может быть оснащен CPU из линейки Intel Core 2 Duo с частотой до 2,8 ГГц, до 8 Гб оперативной памяти и одним либо двумя HDD накопителями, а также интегрированной графикой Intel.

Присутствует разъем Gigabit Ethernet и порт HDMI, опциональные модули Bluetooth, 3G, GPS и вебкамера, а за питание отвечает аккумулятор с 6 или 9 ячейками. В качестве предустановленной операционной системы могут выступать Windows XP Professional и Windows 7, а стартовая цена укрепленного ноутбука RNB Eagle составляет $1695.

Источник новости: TechConnect Magazine