Опубликовано 03 июля 2020, 14:45

Россиянам рассказали, как избежать перегрева ноутбука летом

Советами поделились представители Роскачества
Представители Роскачества рассказали россиянам, как избежать перегрева ноутбука летом. Так, в организации отметили, что если температура воздуха находится на отметке +20 градусов, то ноутбуки способны нагреваться до 40, тогда как при 30 градусов устройство и вовсе может достичь 50 градусов.
Россиянам рассказали, как избежать перегрева ноутбука летом

В то же время, нагрев ноутбука вплоть до 80-90 градусов может спровоцировать отключение устройства, что, к слову, может привести к удалению несохраненных документов. Однако сбои могут происходить и при нагреве в 40 градусов. Так, для того, чтобы избежать перегрева необходимо придерживаться несколько правил. В первую очередь, нужно ограничить запуск ресурсоемких процессов в жаркое время. Также следует именно выключаться устройство на ночь, а не просто переводить его в “спящий режим”.

Специалисты порекомендовали уделять вниманию чистке ноутбука хотя бы раз в год. Избежать перегрева можно и с помощью охлаждающей подставки с дополнительными кулерами, которая способна снижать температуру на 15 градусов. Роскачество также посоветовало не оставлять устройство в непроветриваемом помещении, а также на кровати во время его работы. Не стоит и подвергать ноутбук воздействию прямых солнечных лучей.